Электронные книги

Альбомы Пиетро Санти

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 9 последняя 25.03.2024
Возвратов: 0

Загружен: 02.12.2018
Содержимое: текст 52 символов

Описание товара

Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти Альбомы Пиетро Санти


Книги и альбомы (конца 17 - начала 18 веков) литографий работ Санти Бартоли практически не известны ни за рубежом, и не издавались никогда в России. Упоминание о нём в России есть только на страницах Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона писал об этом художнике так: "живописец и резчик по меди из Бортолы", и, как следствие: "с необъясненным прозвищем Перуджино". Однако, в начале 18 века он был очень популярен в Европе. Наибольшую славу Бартоли приобрёл как резчик по меди. Сюжетами для этого рода работ он избирал античные памятники пластического искусства древних, также те произведения Рафаэля Санти, которые могли быть переданы в виде барельефов. Санти с точностью копировал древние фрески, барельефы на старых мавзолеях Рима, произведения быта и искусства. Много из того, что было им скопировано уже разрушено или уничтожено в более поздний период, что делает его работы уникальными. Эти произведения открывают много нового и непривычного в истории Рима и античности. В его поле зрения попали барельефы с захоронений этрусков с изображениями убийства римлянами святого Христофора -псеглавца. Фрески с старых храмов на которых "не читаемые" этрусские надписи прекрасно читаются на русском (Крокодил-тирг и т.п), да и сами изображения этрусков не оставляют сомнений в их происхождении. В барельефах среди войска видим берсерков в волчьих шкурах, как и говорится в норвежских сагах. Большое количество изображений с ранней христианской символикой и до христианского периода. Показан изначальный символ-крест и римское распятие. В его работах приверженцы Тартарии встретят в перечне войск известных тартаров и московитов. И многое другое. Работы требуют изучения и интересны всем увлекающимся историей желающие восполнить в ней пробелы. Мы на сегодняшний день собрали оцифрованные с оригиналов все 19 альбомов и книг содержащих более 100 качественных литоргафий.

Отзывы

0
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@softbigkey.ru о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).