Сумма прописью в Excel на русском языке

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 14 последняя 43 дн. назад
Возвратов: 0

Загружен: 20.11.2009
Содержимое: sumprop.zip 17,99 Кбайт

Описание товара


Сумма прописью в Excel может быть полезна как бухгалтерам, экономистам, менеджерам, так и многим другим людям, активно использующим Microsoft Office Excel в повседневной деятельности. Совершенно бесплатно в Интеренет распространяется макрос для Excel, автоматизирующий печать суммы прописью в электронных таблицах. Имеется возможность вывода сумм на русском языке в рублях, долларах, евро и гривнах. Также Вы можете получить вариант макроса на украинском языке - сумма прописью на украинском языке.
В большинстве случаев наиболее удобно использовать надстройку, с которой распространяется макрос, но иногда возникают проблемы с подключением надстройки.
Надстройка содержит макрос для вывода суммы прописью на русском языке (sumprop.xla)
Руководство по настройке и использованию надстройки.
После того, как Вы скачали на свой компьютер надстройку, необходимо поместить полученный файл в папку, в которой хранятся дополнительные надстройки. Конкретный путь к этой папке зависит от версии Excel, но скорее всего он будет похожим на этот:
C:\Documents and Settings\User\Application Data\Microsoft\AddIns,
где вместо User следует подставить имя пользователя Windows.
Папка Application Data может быть скрыта, то есть не видна при просмотре в проводнике Windows. Как её отобразить - Вы можете узнать, почитав советы.
Проще всего для размещения скачанной надстройки в нужной папке выбрать в Excel команду меню Сервис - Надстройки и в появившемся диалоге нажать кнопку Обзор. Будет открыт диалог выбора файла с надстройкой, причем текущей окажется нужная вам папка (AddIns):
Запустите проводник Windows скачанную надстройку и перетащите с помощью мыши значок файла из окна проводника в открытый диалог. Теперь файл с нужной надстройкой находится в нужной папке. Щелкните на нем мышью и нажмите кнопку OK, чтобы закрыть диалог. В списке доступных надстроек должна появиться строка Сумма Прописью. Установите флажок рядом с этой строкой и нажмите кнопку OK, после чего Вы сможете использовать функцию печати суммы прописью в Excel:
Использование надстройки Сумма прописью
Работа с надстройкой ведется через использование функций Excel.
Вставить функцию можно, воспользовавшись меню Вставка - Функция... или нажав кнопку fx, расположенную в левой части строки формул. Каким бы способом не был вызван мастер функций, в появившемся диалоге необходимо выбрать категорию Определенные пользователем:
Выбрав нужную функцию, нажмите кнопку OK, чтобы перейти к следующему диалогу мастера функций. В нем задаются аргументы, то есть вы должны ввести число, которое будет преобразовано в слова. Можно ввести непосредственно значение или сослаться на ячейку, в которой это значение расположено. Нажав кнопку OK, вы закроете диалог и вставите результат в текущую ячейку.

Отзывы

2
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@plati.market о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).