Электронные книги

Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 8 последняя 23.02.2023
Возвратов: 1

Загружен: 06.12.2018
Содержимое: текст 59 символов
Cкидка постоянным покупателям! Если сумма ваших покупок у продавца Protohistory больше чем:
1000 $скидка50%
показать все скидки
30 $скидка10%
Если вы хотите узнать размер скидки, укажите свой email:
Protohistory информация о продавце
offlineЗадать вопрос

За положительный отзыв продавец предоставит вам подарочную карту на сумму 5.00 руб.

Описание товара

Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929 Хронология Морозова. Том 5. Руины. 1929


Все так или иначе знакомы с "Новой хронологией" Носовского-Фоменко. Кто-то считает её абсурдной, кто-то интересной. Но все ошибаются в одном - по сути это не их хронология, а переработанная и дополненная работа русского учёного Николая Морозова, и должна называться "Хронология Морозова". Уважаемые авторы вскользь упоминают об этом, хотя все основные методы и выводы (за исключением существенного "перелопачивания" русской истории принадлежат именно Морозову. Незаконно забытый сегодня, Николай Морозов еще в 1924-1932 годах издал фундаментальный семитомный труд. Первоначальное название этого труда было "История человеческой культуры". В нем Н.А.Морозов изложил развернутую критику скалигеровской хронологии. Важным фактом, обнаруженным им, является необоснованность концепции, лежащей в основе принятой сегодня скалигеровской хронологии.
Проанализировав огромный материал, Н.А. Морозов выдвинул и частично обосновал фундаментальную гипотезу о том, что скалигеровская хронология древности искусственно растянута, удлинена по сравнению с реальностью. Эта гипотеза Н.А.Морозова базируется на обнаруженных им "повторах", то есть текстах, описывающих, вероятно, одни и те же события, но датированных затем разными годами и считающихся сегодня различными. Так же он использует метод корректировки дат по наблюдениям и передатировки солнечных затмений и других астрономических событий. Изданы эти работы были в основном в 1929 году и с существенным сокращением переиздавались в 1959 малым тиражом. Вся работа выполнена в отдельных законченных томах. Каждый том представляет отдельный труд по конкретной теме и содержит до 900 листов снабжённых таблицами, текстом, фотографиями и т.п. Особый интерес представляет прижизненное издание 1929 года которое корректировал и редактировал сам автор. Имея все тома мы начнём публикации в библиотеки "Протоистория" именно с 5-того тома - "Руины". Этот том практически не известен в издании 1929 года исследователям и редко встречающиеся текстовые выдержки и сокращённые редакции не дают ни малейшего представления об этой работе. Конкретная работа посвящена истории Рима и Греции. Приведён анализ дубликатов исторических личностей и событий. 900 листов интереснейших наблюдений, сравнений, анализа и выводов.

Отзывы

0
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
За положительный отзыв продавец предоставит вам подарочную карту на сумму 5.00 руб..
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@softbigkey.ru о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).