Электронные книги

Компендиум по космографии

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 2 последняя 06.03.2021
Возвратов: 0

Загружен: 23.02.2020
Содержимое: текст 59 символов
Protohistory информация о продавце
offlineЗадать вопрос

За положительный отзыв продавец предоставит вам подарочную карту на сумму 5.00 руб.

Описание товара

Компендиум по космографии Компендиум по космографии Компендиум по космографии Компендиум по космографии Компендиум по космографии Компендиум по космографии


Педро де Медина (1493–1567 гг.) известен как картограф, писатель и основатель науки навигации. Он жил в Севилье, центре испанской морской торговли и месте, откуда корабли отправлялись в Новый Свет. Он работал в условиях, ограниченных правилами Casa de Contratación (Торговой палаты), испанского государственного ведомства, которое управляло исследованием и колонизацией новых земель, хотя официально он не был ее сотрудником. В 1545 г. Медина опубликовал свой главный труд "El arte de navegar" ("Искусство навигации"), представлявший собой обзор современных ему знаний по этой теме. Книга получила международное признание и была быстро переведена на несколько европейских языков. Медина также написал исторические и философские книги, в том числе "Libro de las grandezas y cosas memorables de España" ("Книга о великих и памятных деяниях Испании"), "Libro de la verdad" ("Книга истины") и "Crónica de los excelentes señores duques de Medina Sidonia" ("Хроника сиятельных герцогов Медина-Сидония"). "Suma de Cosmographia" ("Компендиум по космографии") считается отрывком из книги "El arte de navegar", в котором содержатся сведения по астрологии и навигации, предназначенные для широкой публики. Рукопись в формате пол-листа на пергаменте содержит 11 прекрасно выполненных астрономических иллюстраций с сопроводительным текстом. Иллюстрации тщательно прорисованы и иллюминированы золотом и яркими красками. Заглавные буквы на текстовых страницах написаны на золотом фоне. Прекрасная "mappa mundi" на развороте страниц, иллюминированная красным, синим, зеленым, охрой и золотом, изображает известный мир и отражает состояние географических знаний в Испании и Португалии того времени. На карте выделена линия демаркации границ между владениями Испании и Португалии, установленная в 1494 г. Тордесильясским договором.

Отзывы

0
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
За положительный отзыв продавец предоставит вам подарочную карту на сумму 5.00 руб..
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@softbigkey.ru о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).