Электронные книги

Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 7 последняя 09.04.2024
Возвратов: 0

Загружен: 29.11.2018
Содержимое: текст 60 символов
Cкидка постоянным покупателям! Если сумма ваших покупок у продавца Protohistory больше чем:
1000 $скидка50%
показать все скидки
30 $скидка10%
Если вы хотите узнать размер скидки, укажите свой email:

Описание товара

Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911 Выставка художников, Санкт-Петербург, 1911


В 1911 году общество архитекторов-художников организовало выставку в залах Императорской академии Петербурга работ художников-реалистов 18-19 века. Выставка даже в то время породила много споров и обсуждений в научном мире. По итогам выставки организаторы решили выпустить каталог- "предприняло настоящее издание с целью ознакомления публики с высшей степени ценными и до сих пор почти не известным художественным материалом..." В нём неизвестные работы Гонзаго, Сергеева, Гваренги, Бельского. Многие работы вызывали споры и были отмечены как произвольные зарисовки. Действительно, на них Петербург мягко скажем не совсем такой, как нам представляется. Тут и античные руины, и разбор (расколка) мегалитических кладок и панорамы с заносами от затопления. Особый интерес вызывают зарисовки интерьеров и убранство, например люстры с масонскими символами и т.п. Данная работа по причине малого тиража и спорности сразу оказалась в запасниках библиотек. Сейчас библиотека Ассоциации "Протоистория" получила полную скан-копию и с ней могут ознакомиться все заинтересованные исследователи.

Отзывы

0
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@softbigkey.ru о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).