Электронные книги

Книга по навигации Пири Рейса, 1525

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 4 последняя 89 дн. назад
Возвратов: 0

Загружен: 01.12.2018
Содержимое: текст 49 символов
Cкидка постоянным покупателям! Если сумма ваших покупок у продавца Protohistory больше чем:
1000 $скидка50%
показать все скидки
30 $скидка10%
Если вы хотите узнать размер скидки, укажите свой email:
Protohistory информация о продавце
offlineЗадать вопрос

За положительный отзыв продавец предоставит вам подарочную карту на сумму 7.50 руб.

Описание товара

Книга по навигации Пири Рейса, 1525 Книга по навигации Пири Рейса, 1525 Книга по навигации Пири Рейса, 1525 Книга по навигации Пири Рейса, 1525 Книга по навигации Пири Рейса, 1525 Книга по навигации Пири Рейса, 1525


Первоначально написанная в 1525 году и посвященная султану Сулейману I (Великолепному) эта выдающаяся работа по навигации, созданная Пири Рейсом (умер около 1554 года), позднее была переработана и расширена. Пири Рейс родился около 1470 года в Гелиболу (Галлиполи) и впоследствии стал османским адмиралом, географом и картографом. Настоящая рукопись, составленная в основном в конце XVII века, основана на более поздней расширенной версии и содержит около 240 искусно выполненных карт и портуланов. Они включают карту мира с контуром Америки (лист 41а), карты побережий с бухтами, мысами и полуостровами, острова, горы и города Средиземноморья и Черного моря. Работа начинается с описания побережья Анатолии, островов Эгейского моря, полуострова Пелопоннес, а также восточных и западных побережий Адриатического моря. Затем она переходит к описанию западного побережья Италии, южной Франции, Испании и Северной Африки, восточного Средиземноморья, западной Анатолии, различных островов к северу от Крита, Мраморного моря, Босфора и Черного моря. Заканчивается книга картой побережья Каспийского моря, размещенной на листе 374a.

Отзывы

0
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
За положительный отзыв продавец предоставит вам подарочную карту на сумму 7.50 руб..
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@softbigkey.ru о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).