Марк Юдалевич. Адмиральский час.

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 9 последняя 16.01.2019
Возвратов: 0

Загружен: 05.08.2011
Содержимое: 10805191555457.rar 316,48 Кбайт

Описание товара


В романе известного алтайского писателя Марка Юдалевича воссоздаются времена "колчаковщины" в Сибири. Многие десятилетия русского адмирала Александра Колчака изображали в печати как кровавого палача и беспринципного прислужника иностранцев, марионетку в их руках. На основе архивных материалов и рассказов современников автор стремится показать Колчака как трагическую фигуру. Александр Васильевич не был политиком и не сумел понять ситуацию тех лет, а тем более овладеть ею. Но субъективно он был храбрым и честным человеком. Нельзя зачеркнуть его заслуги как полярного исследователя и флотоводца, героя русско-японской и первой мировой войн...

Дополнительная информация

Файл в формате Word. Отрывок: «...Только закрылись двери за генералом Мартьяновым, как в купе Колчака появился командир казачьей дивизии, комендант города полковник Волков. Колчак слышал об этом казачьем полковнике как о беспощадном вояке и сухом службисте. Но комендант был сама любезность. Он прослышал о прибытии Александра Васильевича в Омск и считает совершенно недопустимым, чтобы такой человек проживал в вагоне. В перенаселенном Омске сейчас трудно предоставить особняк или даже хорошую квартиру, но он приглашает господина вице-адмирала к себе. У него есть удобная комната с отдельным ходом, очень спокойная, хорошо меблированная...» Скачать: Марк Юдалевич. Адмиральский час.

Отзывы

0
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@softbigkey.ru о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).