Электронные книги

Древняя религия славян

  • RUB
    • RUB
    • USD
    • EUR
Продаж: 11 последняя 11.04.2024
Возвратов: 0

Загружен: 10.12.2018
Содержимое: текст 53 символов
Cкидка постоянным покупателям! Если сумма ваших покупок у продавца Protohistory больше чем:
1000 $скидка50%
показать все скидки
30 $скидка10%
Если вы хотите узнать размер скидки, укажите свой email:

Описание товара

Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян Древняя религия славян


На сегодняшний день в России наблюдается повышенный интерес к древнеславянской религии и обычаям. Много публикаций о славянских богах и святынях, но почти во всех отсутствуют указания на конкретные документы - первоисточники имеющиеся в наличии. Как правило, идёт отсылка к древним рукописям, которые не сохранились. Именно поэтому большинство людей уверены, что многое из этого уже современные домыслы. Но это не так. Еще в 1799 году по устному указанию императора Александра-1 русский филолог Григорий Глинка (Глинка преподавал монарху отечественную словесность и сопровождал его в путешествиях в 1816 году в России) составляет трактаты "Древняя религия славян" (1804) и "Предания о русских суевериях" (1860 после смерти автора). Работы попадают под цензуру и выходят только "в установленных цензорным комитетом экземплярах". Практически все экземпляры утеряны, кроме тех, что оказались в частной библиотеке Юдиных, собираемой семейством с 1800 года и вывезенная за рубеж в 1917 году. Благодаря обмену электронными копиями с зарубежными библиотеками и частными коллекциями библиотека Протоистория сделает эти книги доступными для изучения.

Отзывы

0
За последние
1 мес 3 мес 12 мес
0 0 0
0 0 0
В целях противодействия нарушению авторских прав и права собственности, а также исключения необоснованных обвинений в адрес администрации сайта о пособничестве такому нарушению, администрация торговой площадки softbigkey.ru (//softbigkey.ru) обращается к Вам с просьбой - в случае обнаружения нарушений на торговой площадке softbigkey.ru, незамедлительно информировать нас по адресу support@softbigkey.ru о факте такого нарушения и предоставить нам достоверную информацию, подтверждающую Ваши авторские права или права собственности. В письме обязательно укажите ваши контактные реквизиты (Ф.И.О., телефон).